ps1063646

31.05
09:16

Чем эко-отель отличается от простой гостиницы: ищем различия

Любопытное из недавних новостей. Филиппинский президент велел с 26 апреля 2023 года на полгода закрыть для туристов один из самых известных островов Филиппин – Боракай, запрет спровоцирован экологическими проблемами. Как выяснилось местные отели, кафе и другие предприятия, обслуживающие приезжих, сливают сточные неочищенные воды в море. Помимо этого с не так давно на многих популярных курортах категорически нельзя использование пластиковой одноразовой посуды.

Желание минимизировать количество вредных отходов и жить в балансе с природой превратилось в современный тренд. Даже в нашей стране, собираясь на главный отечественный курорт, скорее предпочтут эко-отель в Сочи, а не простую гостиницу. И вот почему:

Красивое расположение

Eco-friendly отель, как показывает практика, максимально органично вписан в природную среду, эко-отель может располагаться рядом с реликтовым лесом, у горной реки, недалеко от водопадов и минеральных источников. В эко-отеле уставший от будничных забот путешественник действительно чувствует единение с природой и покой.

Бережное отношение к окружающей среде

Приятнее снять домик в Сочи реликтовом лесу, а не традиционную гостиницу в черте города. При разработке интерьеров зеленых отелей применяются натуральные материалы, мусор утилизируется, а для уборки применяются лишь еco-friendly средства.

Кухня из натуральных экопродуктов

Главное отличие eco-friendly отелей – продвижение национальной кухни, которая приготовлена только из фруктов, овощей и других продуктов, выращенных и произведенных на местных фермерских хозяйствах без применения химических удобрений, инсектицидов и пестицидов.

Тихий размеренный отдых вдали от забот и суеты

В еco-friendly отель отправляются за гармонией и тишиной. Здесь вы не услышите «Горячая кукуруза, чурчхела, пахлава медовая!». Хотите устроить чайную церемонию на террасе с завораживающим видом на горную реку или поблуждать по лесу, а может, вы давно мечтали попариться в чане с целебными травами и эфирными маслами и расслабиться, тогда лучше отдохнуть подальше от людей.

Мечтаете провести незабываемый отдых в Сочи на природе – тогда отправляйтесь в Niagara! Это невероятно красивое место у горной реки. Бронируйте домик на niagara.club – в вашем распоряжении будет благоустроенный коттедж на четырех человек с завораживающими видами и панорамными окнами. В нем уютно и тепло даже в зимний сезон – есть все необходимое для проживания, в том числе терраса и кухня. По запросу специалисты eco-friendly отеля запросто организуют какую-нибудь активность: пеший подход, поездку на питбайках или тур на электромотоциклах в окрестностях Сочи. Советуем – этот отдых точно не забудете!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).